Алматы

Новости гостиничного бизнеса г. Алматы

Российские бизнес-туристы выбирают Минск

В 2018 году бизнес-туристы предпочитают для деловых поездок Минск. Такие данные были получены на основе аналитики именно среди тех, кто путешествует с бизнес целями, исключая личные и познавательные поездки.

Размещено:

Выбор квартиры в Алматы

Иметь собственную квартиру мечтает каждый, ведь там он будет сам себе хозяин, сможет жить в свое удовольствие, не от кого не завися.

Размещено:

Особенности горящих туров

Отдых на море – это мечта каждого современного человека, который живет в динамичном графике большого города.

Размещено:

Группа AccorHotels открыла первый отель в Алматы

Группа AccorHotels− мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, объявляет об открытии нового четырехзвёздочного отеля «Mercure Алматы Сити Центр».Отель стал первым объектом Группы в Алматы и третьим в Казахстане.

Размещено:

Как выбрать квартиру на вторичном рынке?

Человек, который приобретает жилье на вторичном рынке впервые, может допустить ошибки. Некоторые из них обойдутся ему недешево. Поэтому к покупке такого жилья стоит тщательно подготовиться. Покупка квартиры происходит в несколько этапов. Условно можно выделить два крупных этапа: поиск квартиры и совершение сделки. Рассмотрим их более подробно.

Размещено:

​Отельеры приходят в Казахстан

За последние 3 года загрузка гостиниц в Казахстане, несмотря на финансовый кризис из-за девальвации национальной валюты, сократилась совсем незначительно, всего на 3%. Также немного снизилось количество деловых туристов, приезжающих в республику в рамках рабочей поездки.

Размещено:

Hilton расширяет свое присутствие в Казахстане

В Казахстане планируется открытие двух новых отелей международной сети Hilton Worldwide. Бренд DoubleTree by Hilton откроет двери гостям в Алматы уже в конце 2017 года, открытие гостиничного комплекса Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch намечено на 2018 год в Астане.

Размещено:

Отель The Ritz-Carlton,Almaty сообщил о назначении директора направления Food & Beverage

The Ritz-Carlton,Almaty объявляет о начале сотрудничества с Корнелией Митлмайер - высококлассным профессионалом с многолетним опытом, которая будет управлять всеми службами отдела F&B отеля, продолжая удерживать его лидирующую позицию на рынке гостиничных услуг.

Размещено:

Бренд «Хаятт» возвращается в Казахстан

Компания «Hyatt Hotels & Resorts» объявила о том, что дочерняя компания «Хаятт» совместно с инвестиционным холдингом Tavros намерены построить отель «Хаятт Ридженси» в городе Алматы.

Размещено:

«Страна снежного барса» появится в горах недалеко от Алматы

На днях в Алматы были презентованы эскизы и концепции развития горнолыжного курорта «Кок жайлау». "Страна снежного барса"- так будет называться новый туристический город, который будет возведён в горах недалеко от Алматы

Размещено:

В Алматы открывается новый четырехзвездочный отель

Гостиничная корпорация международного уровня «Best Western» недавно вышла на рынок Казахстана. Сеть международного уровня, продолжая свою экспансию, недавно представила свой первый отель в Казахстане. Речь в данном случае идет о гостинице «Best Western Plus Атакент Парк Отель», которая открылась на территории Алматы, самого крупного города Казахстана. Новый казахстанский отель международного уровня  разместился на территории нового здания.
Размещено:

Rixos Almaty – лучшая гостиница для бизнеса и отдыха

Rixos Almaty продолжает получать международное признание. В этом году, отель выбран лучшей гостиницей для бизнеса и отдыха путешественниками Tripadvisor и получил «Сертификат превосходства 2012» (Certificate of Excellence 2012).
Размещено:

Эскизный проект гостиницы в районе Дворца Республики Алматы отправлен на доработку

В ходе градостроительного совета под председательством акима города Алматы Ахметжага Есимова были рассмотрены три эскиза проекта, включающих в себя строительство гостиницы и жилых комплексов.
Размещено:

“В кругу друзей HRS” – в Алматы прошло праздничное мероприятие HRS

14 декабря 2011 года в Алматы состоялось одно из самых масштабных мероприятий индустрии гостеприимства. Компания HRS собрала своих друзей - представителей ведущих отелей Казахстана - на праздничном мероприятии “В кругу друзей HRS”.
Размещено:

Казахстанский туризм остается за шлагбаумом

Несмотря на официально объявленную борьбу за иностранного туриста, отечественная туриндустрия топчется на месте. «Край красивой природы, мест и шлагбаумов» - так называют Алматинскую область туристы.
Размещено:

Альпинист погиб в горах на юге Казахстана под снежной лавиной

Альпинист погиб под снежной лавиной в горах Алатау в Алма-Атинской области на юге Казахстана, сообщила в пятницу пресс-служба МЧС республики. "Сход снежной лавины произошел во время восхождения двух альпинистов на пик Маншук Маметовой по маршруту категории сложности 2 "А" в четверг во второй половине дня", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в пятницу.
Размещено:

Отель Астаны получил мировую награду

Radisson Hotel Astana получил премию World Travel Awards и был признан ведущим бизнес-отелем Казахстана в 2011 году. Это уже вторая награда WTA, которой отель удостоен за время своей деятельности, впервые она была вручена Radisson Hotel Astana в 2008 году в номинации «Самый лучший отель в Казахстане».
Размещено:

В акимате Алматы создадут управление туризма

В рамках проведения форума предпринимателей «Бизнес Алматы – 20 лет созидания», посвященного 20-летию независимости Республики Казахстан, были подведены итоги плодотворной работы, анализ существующих проблем и определение дальнейшего пути развития. Аким Алматы Ахметжан Есимов также отметил, что развитие бизнеса, в том числе туристического и гостиничного, является основой для экономики всей страны. Во время своего выступления А. Есимов заявил, что в акимате Алматы будет создано первое управление туризма, основная задача которого будет включать развитие города как крупного туристического центра.
Размещено:

Директор гостиницы «Сагишка» в Алматы обвиняется в создании ОПГ

Директор гостиницы «Сагишка» в Алматы обвиняется в создании организованной преступной группы (ОПГ), промышлявшей в сфере предоставления клиентам проституток, сообщили агентству КазТАГ в городском ДВД в среду.
Размещено: